Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луначарская средняя общеобразовательная школа №8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» МБОУ Луначарской СОШ №8

Опубликовано: 03-03-2016 09:10

          В целях военно-патриотического воспитания учащихся, привития любви к родному краю, любви к своей Родине, готовности защищать, не жалея сил, родной край, свое Отечество, воспитания уважения к заслугам перед Родиной старшего поколения, понимания значимости Победы в Великой Отечественной войне, способности выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы, в МБОУ Луначарская СОШ № 8 прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» . Ребята узнали о героическом прошлом советского народа в годы Великой Отечественной войны, об интернациональном долге солдат в Афганской войне, об отваге и мужестве российских военнослужащих в Чеченской войне
          С учащимися 9-11 классов были проведены экскурсии в школьную музейную комнату,где ребята познакомились с экспозициями и узнали о боевой славе наших земляков.
          Среди учащихся 1-11 классов была проведена акция «Посылка воину». В ходе проведения акции бывшим выпускникам нашей школы, ныне проходящим службу в рядах вооружённых сил Российской армии, были отправлены посылки, письма с рассказами о жизни школы и поздравительные открытки.
          Учащиеся 2-4 класса встретились с бывшим военнослужащим ,преподавателем-организатором ОБЖ Величко В.И. Ребята услышали интересный рассказ о службе в армии, посмотрели презентацию и видеофильм об армейской службе. В конце встречи сфотографировались на память. ( фото прилагается )

          Среди учащихся 1-4 классов прошли спортивные соревнования «Вперёд, мальчишки!», где ребята состязались в различного вида эстафетах. Учащиеся 6-7 классов приняли участие в соревнованиях «Мы – будущие воины!». Юноши 8-10 классов участвовали в соревнованиях «А ну-ка, парни!» по военно-прикладным видам спорта. Ребята проходили полосу препятствий, соревновались в сборке и разборе автомата, поднятии гири, подтягивании на перекладине. В ходе конкурсов продемонстрировали свою силу, выносливость, ловкость, быстроту реакции и доказали всем болельщикам, что Родине ничего не страшит, если на ее защиту в недалеком будущем станут такие отважные ребята.
          Команды-победительницы и особо отличившиеся в различных видах учащиеся были награждены почётными грамотами.
          Библиотекарем школы Мельник Л.В. были организованы и проведены библиотечные тематические уроки «Юные герои», «Боевая Слава наших земляков!». Также в библиотеке была оформлена обзорная выставка художественной литературы «Воинам-победителям – Слава!», стенд «Детство, опаленное войной», проведено мероприятие, посвященное освобождению Егорлыкского района от немецко-фашистских захватчиков..
          В день 27-летия вывода Советских войск из Афганистана был проведён урок Мужества «Боль моей души – Афганистан( фото прилагается)
          Среди учащихся 1-4 классов был проведён конкурс рисунков «Наша армия самая сильная!». Среди учащихся 8-11 классов проведен конкурс презентаций «Воинская доблесть россиян!», в котором приняли участие учащиеся 9 и 11 классов.
          Библиотекарем школы Мельник С.В. были организованы и проведены библиотечные тематические уроки «Юные герои», «Боевая Слава наших земляков!». Также в библиотеке была оформлена обзорная выставка художественной литературы «Воинам-победителям – Слава!», стенд «Детство, опаленное войной».
          В каждом классе в течение всего периода проходили классные часы «Есть такая профессия – Родину защищать!», «ОсвобождениеЕгорлыкского района, «Детство, опаленное войной», «Что значит быть солдатом?», «Почётное дело – защита Отчизны!» и другие.
          Учащиеся 5-11 классов приняли участие в выпуске праздничных газет, посвященных Дню Защитника Отечества.
          Участие в районных соревнованиях были успешными для нашей школы.Так, на первом этапе военно-спортивной игры «Орленок» наша команда заняла ПЕРВОЕ место.

          В троеборье допризывной молодежи чемпионом Егорлыкского района по разборке и сборка АК-74 стал учащийся нашей школы Башатов Вадим. Третьим по подтягиванию стал Дзамихов Артём.
          Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ Луначарская СОШ № 8 прошел на должном уровне. Цели и задачи месячника – создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания в школе для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите – активно претворяются в жизнь. Работа по этому направлению ведется не только в феврале месяце, но и в течение всего учебного года.
Преподаватель – организатор ОБЖВеличко В. И.
До Нового Года осталось: