Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луначарская средняя общеобразовательная школа №8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

День Победы

Опубликовано: 10-05-2016 09:10
         Есть праздник в нашей стране, который объединяет всех россиян, несмотря на разное социальное положение, политические взгляды, возраст. Это День Победы. Чем больше проходит времени от 9 мая 1945 года, тем величественнее видится подвиг советского народа, отстоявшего свою независимость и освободившего Европу от фашизма. И подвиг этот не померкнет в веках.
         Этот праздник – особенный для каждого человека. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Мы сегодня вспоминаем наших отцов, дедов, прадедов, грудью заслонивших страну. Вспоминаем матерей, своим трудом в тылу ковавших Великую Победу, проливавших слезы по погибшим на фронте родным и близким.
         Наша школа третий год участвует в акции «Бессмертный полк». Мы, учащиеся МБОУ Луначарской СОШ № 8, приготовили фотографии многих наших односельчан, участников Великой Отечественной войны, украсили школу и школьный двор. В каждый дом хуторов нашего поселения разослали поздравления с 71-й годовщиной Великой Победы и приглашения на шествие Бессмертного полка.
         В 10 часов 9 мая выстроены колонны школьников и жителей поселения с фотографиями участников войны, цветами и шарами. Преподаватель – организатор ОБЖ Величко В.И. рапортует директору школы Ореховой Т.В. о готовности. Торжественное шествие с центральной площади хутора Мирный движется по улицам к обелиску, который находится в школьном парке. Впереди колонны Знамя Победы и знамя МБОУ Луначарской СОШ № 8. Учащиеся поют военные песни, скандируют приветственные лозунги.
         У обелиска разворачиваются интереснейшие события, к которым наша школа готовилась заранее. Это и шествие с перестроениями знамен, в котором участвовали старшеклассники, и синхронные упражнения с флажками и помпонами, показанные учащимися 5 – 8 и 2 -4 классов. А самые младшие – первоклассники выполняли танцевальные движения с шарами. Затем все присутствующие хором исполнили гимн Победе – песню «День Победы». И в эти минуты были выпущены ввысь связки шаров с корабликами, на которых написаны имена наших земляков,погибших в годы войны. Так мы поддержали акцию севастопольцев «Кораблик Победы». Правда, в городе военной доблести и славы Севастополе кораблики отправляли в плавание по морю, а мы отпустили свои в «небесный океан». Затем прошло возложение Гирлянды Славы и цветов к подножию обелиска. Торжественное мероприятие завершилось Минутой молчания как дань уважения и вечной памяти.
         Великая Отечественная война тяжким катком прошлась по нашей родной земле, по судьбе многонационального советского народа. Шествие Бессмертного полка в очередной раз показало, что Победу в той кровавой войне, память о ней у нашего народа никому никогда не отнять!

Иващенко Анна, учащаяся 11 класса МБОУ Луначарская СОШ№8

До Нового Года осталось: