Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луначарская средняя общеобразовательная школа №8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

Открытие музея

Опубликовано: 17-05-2016 09:10

Всё начинается когда-то и с чего-то
И в школе новой с зарождением традиций
Музей сегодня мы торжественно откроем
А через годы будем им гордиться!

           На торжественном мероприятии 13 мая 2016 года, посвящённом открытию школьного музея, присутствовали почётные гости – администрация школы, учителя и, конечно же, ребята. Цель открытия любого музея заключается в том, чтобы каждое новое поколение чтило и бережно хранило то бесценное наследие, которое досталось ему от предков.
           Открытие школьного музея стало настоящим событием. Волнение ребят понятно: им выпала честь выступить перед заслуженными людьми, среди которых ветеран педагогического труда Владимир Филиппович Прокопенко, заведующий отделом образования Администрации Егорлыкского района Сергей Анатольевич Господинкин, заместитель заведующего РОО Наталья Борисовна Пупкова, бывший выпускник школы Александр Петрович Мещанинцев и другие.
           В работе музея три основных направления: развитие племсовхоза имени Луначарского, история школы, Великая Отечественная война.
           История – это наше прошлое. Это не только то, что уже ушло и не вернется. История – это фундамент, на котором строится настоящее и будущее. Ведь мы обязаны знать свою историю
           Чувство гордости за свою малую Родину, ответственность, память о своих корнях присущи каждому человеку, где бы он ни оказался после рождения, уже взрослым, куда бы не забросила его судьба. Историю своего села, память о его прошлом - эти человеческие ценности важно сохранить и помнить.
           С чего начинается Родина? С твоего уголка, в котором ты родился и рос. С белоствольной березы, которую ты посадил. С речки, где купался и загорал. С поля, леса. Чувство любви к своей Родине – святое чувство. Оно живёт в каждом из нас и особенно острым оно бывает тогда, когда приходится уезжать из родных мест.
           Наша школа – это старый, но уютный дом, достаточно повидавший на своём веку и радостей, и горестей, и удач, и поражений. Это старый, но приветливый дом, куда, в конце концов, возвращаются его дети: и совсем ещё юные и достаточно зрелые.
           Великая Отечественная война... Трагическая страница нашей истории. Сколько горя и слез она принесла! Много лет прошло с тех пор…
           Наш Музей – это частичка памяти о тех годах, когда решалась судьба нашей страны, о людях, которые приближали Великую Победу.
           Материал для музея обычно собирается по крупицам. Начало положено. Музей открыт. Каждый может внести свою лепту в общее благородное и такое нужное дело. Ведь без прошлого нет настоящего и будущего.
           Добро пожаловать в наш музей! музея, обычно, собирается по крупицам. Начало. Музей открыт.

Буркова Л.И. заместитель директора по воспитательной работе.

До Нового Года осталось: