Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луначарская средняя общеобразовательная школа №8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

Первые этнические игры.

Опубликовано: 24-09-2016 08:10
В МБОУ Луначарской СОШ №8 в рамках образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона»,участниками которого является наша школа, 23 сентября были проведены первые этнические игры.
Это был настоящий праздник для ребят, который начался общим построением. Директор школы Орехова Т.В. обращаясь с приветственным словом к ребятам, пожелала удачи в состязаниях, хорошего настроения. Наши гости Мирошниченко В.М. и Мещанинцев А.П., также пожелали всем достойного участия в играх.
Вся программа была построена на шести этапах казачьих игр. Каждый класс должен прйти все этапы, показать кто на что способен. Здесь и владение кнутом, и перетягивание каната, и необходимость сбить всадника (бой подушками на бревне), и метание пики на расстояние, и затейливый лабиринт (для младших школьников), а в заключении – умение владеть «шашкой». Проигравших не было! Ребята показали свою ловкость, сноровку, меткость. А самое главное - доказали, что они- один коллектив,что дружба и сплоченность всегда идут рядом.
Праздник закончился общей веселой казачей песней. Атмосфера была теплой и дружеской.

Заместитель директора по воспитательной работе Буркова Л.И.

До Нового Года осталось: