Обычный вид     Ч/Б     Б/Ч     С/Г     А     А     А  

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луначарская средняя общеобразовательная школа №8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

СДАЕМ ГТО

Опубликовано: 18-03-2020 07:00

Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое. По поручению Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина возродилась традиция сдачи норм «Готов к труду и обороне» как программной и нормативной основе  физического воспитания граждан.

«Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Для школьников сдача норм ГТО — это не только полезно, но и интересно. Ну, согласитесь, любому современному ребёнку захочется проверить свои физические качества, как в стрельбе из пневматической винтовки, так и в беге, прыжках и силовых упражнениях. Не стоит забывать и о том, что занятия физкультурой и спортом очень полезны для здоровья. Да и для взрослых людей сдача этих нормативов принесла бы только пользу,»  говорит наш учитель физической культуры Алтунин Ю.Н.

Жители  сельского поселения и школьники МБОУ Луначарской средней общеобразовательной школы №8 всегда идут в ногу со временем, поэтому активно принялись за подготовку к ГТО.

На  базе МБОУ Луначарской СОШ  №8 Егорлыкским центром по приёму  нормативов ГТО был проведён прекрасный праздник.

 85 неравнодушных жителей приняли в нём активное участие. Люди разных возрастных категорий старались изо всех сил добиться высоких результатов,  им это удалось.

Золотыми значками награждены    19 учителей и работников  школы.

Не отстали от взрослых и  ученики Луначарской школы. В июне они так же приняли участие в сдаче нормативов. Все приложили максимум усилий и стараний, пытаясь показать все способности, а соревновательный дух придавал еще больше азарта. И вот настал долгожданный час вручения удостоверений и значков.

Золото завоевали:

5 ступень (16-17 лет) – 7 значков

4ступень (13-15 лет)- 12 значков

Серебро досталось следующим учащимся:

4 ступень(13-15 лет)- 8

Бронзовые значки так же нашли своих обладателей:

4ступень   8  значков.

Идти в ногу со временем диктует нам жизнь, заботиться о своём здоровье обязан каждый человек в любом возрасте.

Всем желаем здоровья и самосовершенствования.

До Нового Года осталось: